पंजाब को पारंपरिक राजनीतिक दलों से बचाने का सुनहरा मौका : भगवंत मान
BREAKING
भूटान से लौटते ही एक्शन में PM मोदी; LNJP अस्पताल पहुंच दिल्ली Blast के पीड़ितों से मिले, डॉक्टरों से कहा- अच्छा इलाज करना मोहाली के डेराबस्सी में बड़ा एनकाउंटर; लॉरेंस बिश्नोई गैंग के बदमाशों से पुलिस की भीषण मुठभेड़, दोनों तरफ से कई राउंड फायरिंग बॉलीवुड स्टार धर्मेंद्र को अस्पताल से मिली छुट्टी; मुंबई स्थित आवास लाया गया, मौत होने की गलत खबरों से परिवार दुखी, इलाज अभी चलेगा कांग्रेस ने पंजाब में जिला प्रधान नियुक्त किए; देखिए किन चेहरों को डिस्ट्रिक्ट लीडरशिप, राहुल गांधी ने कहा था- डिस्ट्रिक्ट लेवल पर पावर देंगे भारी मन से आया हूं; दिल्ली धमाके पर भूटान में बोले पीएम मोदी, ऐक्शन का ऐलान

पंजाब को पारंपरिक राजनीतिक दलों से बचाने का सुनहरा मौका : भगवंत मान

पंजाब को पारंपरिक राजनीतिक दलों से बचाने का सुनहरा मौका : भगवंत मान

पंजाब को पारंपरिक राजनीतिक दलों से बचाने का सुनहरा मौका : भगवंत मान

 - श्री अमृतसर जिला पंजाब का प्रसिद्ध जिला होने के बावजूद आधुनिक तरक्की में पिछड़ा: भगवंत मान

 - भगवंत मान ने लाली मजीठिया, कुलदीप धालीवाल, बलदेव सिंह और जसविंदर सिंह के पक्ष में किया प्रचार 

श्री अमृतसर/चंडीगढ़ , 11 फरवरी
 आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब के मुख्यमंत्री के उम्मीदवार और सांसद भगवंत मान ने जिला श्री अमृतसर  में चुनाव प्रचार करते हुए पार्टी के चार उम्मीदवारों (एडीसी) जसविंदर सिंह, बलदेव सिंह, कुलदीप सिंह धालीवाल, सुखजिंदर राज सिंह (लाली मजीठिया) के पक्ष में चुनावी रैलियों को संबोधित किया।  चुनावी रैलियों को संबोधित करते हुए मान ने अमृतसर के मतदाताओं से अपील करते हुए कहा, ' 70 साल से पंजाब को लूटने और बर्बाद करने वाली पारंपरिक राजनीतिक पार्टियों से पंजाब को बचाने का यह सुनहरा मौका है।
 भगवंत मान ने लोगों से अपील की कि एक तरफ वह लोग जिन्होंने पंजाब में दूध की जगह नशीले पदार्थों की नदियें बहायी हैं और पंजाब के युवाओं को नशे में डूबने या विदेश जाने के लिए मजबूर किया है, वहीं दूसरी तरफ वह  साफ दिल के लोग हैं जिन्होंने पंजाब को फिर से खुशहाल और हंसता पंजाब बनाने का संकल्प लिया है। इसलिए, श्री अमृतसर के लोग  20 फरवरी को 'झाड़ू' का बटन दबा कर नए संकल्प के हक में वोट डालें।
 चुनाव प्रचार के दौरान मान ने हलका अटारी के प्रत्याशी (एडीसी) जसविंदर सिंह के पक्ष में खासा और अटारी में,   राजासांसी प्रत्याशी बलदेव सिंह के पक्ष में चुगावां और राजासांसी, अजनाला प्रत्याशी कुलदीप सिंह धालीवाल के पक्ष में अजनाला और रमदास, जबकि मजीठा प्रत्याशी सुखजिंदर राज सिंह लाली मजीठिया के पक्ष में चाविंडा देवी और मजीठा बस स्टैंड पर चुनावी रैलियों को संबोधित  किया।
 
 भगवंत मान ने कहा कि श्री अमृतसर जिला पंजाब का सबसे अहम और प्रसिद्ध जिला होते हुए भी आधुनिक तरक्की की दौड़ में पिछड़ गया है। कांग्रेस, अकाली दल बादल और भारतीय जनता पार्टी की सरकारों ने इस सीमावर्ती क्षेत्र में स्कूलों, कॉलेजों और अस्पतालों के विकास के लिए कोई कदम नहीं उठाया है। उद्योगों को बर्बाद कर दिया। यहां के खानदानी राजनीतिक नेता लोगों के वोट लेकर चंडीगढ़ जा कर बैठ जाते हैं, जिस कारन अटारी, राजासांसी, अजनाला और मजीठिया निर्वाचन क्षेत्रों के लोगों को विभिन्न समस्याओं से जुझ रहे है। उन्होंने कहा कि अच्छी शिक्षा, इलाज, सस्ती बिजली, मुफ्त पानी, बीबियों व बहनो के लिए मासिक भत्ता जैसी सुविधाएं देने के लिए आम आदमी पार्टी  पंजाब आई है, इसलिए वे लोगों का समर्थन लेने के लिए श्री अमृतसर के निर्वाचन क्षेत्रों में आए है।
 भगवंत मान ने उम्मीद प्रगट की कि मजीठिया, राजासांसी, अजनाला और अटारी के सुझवान मतदाता इस बार अपने आप को वोट डालकर लाली मजीठिया, कुलदीप सिंह धालीवाल, बलदेव सिंह और जसविंदर सिंह को जरूर विधानसभा में भेजेंगे ताकि आम आदमी पार्टी की मजबूत सरकार बनाई जा सके।